Le Conseil s'est réuni le 25/06/2020 pour constituer les commissions municipales.

Les commissions n’ont aucun pouvoir de décision. Elles examinent les affaires qui leur sont soumises, émettent de simples avis ou formulent des propositions. Le Maire est membre de droit des commissions municipales.

Associations communales - Festivités et cérémonies - Culture et patrimoine - Accueil des nouveaux arrivants 


Délégué titulaire : BERNARD Laetitia
Délégués suppléants : THUILLIER Camille - CHARBONNEL Marie - DEMEULE NAFFETAT Angélique - COUETTE Fabienne  

 

Voirie - Cimetière - Assainissement


Délégué titulaire : DECERLE Alain
Délégués suppléants : LAPENDRIE Damien - THUILLIER Camille - TIXIER Arnaud 

 

Affaires scolaires - site internet et contrats de maintenance - assurances - communication


Délégué titulaire : CHARBONNEL Marie
Délégués suppléants : COUETTE Fabienne - GEVAUDAN Aurélie - DEMEULE NAFFETAT Angélique

 

SICTOM - SIVOM - SDE03 - Refuge fourrière - Affaires agricoles - SDIS


Délégués titulaires : THUILLIER Camille

Délegués suppléants : GEVAUDAN Aurélie - JARDIN Pascal - SAVRE Sylvie - LAPENDRY Damien

 

Bâtiments - Entretien des bâtiments - Construction - Appel d'offres - Marché Public


Délégués titulaires : LAPANDRY Damien - 
Délégués suppléants : THUILLIER Camille - JARDIN Pascal - TIXIER Arnaud - SAVRE Sylvie

 

Finances - Délégués pour le personnel - Espaces verts 


Délégués titulaires : TIXIER Arnaud 
Délégués suppléants : DECERLE Alain - JARDIN Pascal - SAVRE Sylvie - LAPENDRY Damien - GEVAUDAN Aurélie - CHARBONNEL Marie  - BERNARD Laetitia - THUILLIER Camille - DEMEULE NAFFETAT Angélique - COUETTE Fabienne 

 

Locations des biens communaux : salle espace loisirs - salle polyvalente 


Délégué titulaire : GEVAUDAN Aurélie

Délégués suppléants : BERNARD Laetitia - CHARBONNEL Marie - JARDIN Pascal - SAVRE Sylvie 

Centre Communal d'Action Sociale (CCAS) - CNAS - ATDA - Administration 


Délégué titulaire : SAVRE Sylvie 

Délégués suppléants : GEVAUDAN Aurélie - CHARBONNEL Marie - TIXIER Arnaud - THUILLIER Camille

Accueil de loisirs - SIVOS


Délégué titulaire : COUETTE Fabienne 

Délégués suppléants : DEMEULE NAFFETAT Angélique - BERNARD Laetitia - JARDIN Pascal - TIXIER Arnaud 

Centre social - Sécurité et prévention - Défense et sécurité routière 


Délégué titulaire : DEMEULE NAFFETAT Angélique

Délégués suppléants :  JARDIN Pascal - LAPENDRY Damien - SAVRE Sylvie